Брянский Государственный Цирк

Брянский Государственный Цирк

г.Брянск, проспект Ленина, дом 69

В самом центре города на площади Революции, возвышается монументальное здание Брянского Государственного цирка. Перед фасадом здания, словно надёжная охрана, ровными рядами выстроились вечнозелёные ели, как бы символизируя собой прочность и долговечность архитектурного сооружения. Вот уже более 30 лет на арене Брянского цирка выступают прославленные мастера манежа, известные всему миру династии цирковых артистов, пробует свои силы и начинающая молодежь. Воздвигнуто здание цирка в 1975 году, а первые сведения о цирковых выступлениях относятся ещё ко второй половине 19 века.

Современное здание Брянского цирка отвечает всем требованиям технического оснащения. Имеется и свой оркестр. Первым директором цирка в Брянске был Н. Моргунов, в 1989г. руководство цирком прешло к Н. Кравченко, а с декабря 2003г. директором и художественным руководителем был назначен А. Аниченко, в прошлом цирковой артист, а позднее руководитель одного из отделов в Российской Государственной цирковой компании в Москве.

За 30 с лишним лет Брянский цирк предоставлял возможность демонстрировать на своей арене мастерам манежа все существующие жанры, открывая перед артистами неограниченные возможности для творческих поисков и свершений. И дебютанты, и народные артисты в одинаковой мере являются желанными гостями в г. Брянске. Среди мастеров циркового искусства нет ни одного артиста, не побывавшего на арене Брянского цирка, поэтому нет надобности перечислять их имена.

Ваш город Определяем...?

Наш веб-сайт использует куки. Это необходимо для правильной работы сайта, но мы были обязаны вас предупредить. Продолжая работу, Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.